logotype.jpg  запчасти ZTD 
×
Логин:
Пароль:

Вход через социальные сети
Вход GoogleOAuth Вход Odnoklassniki Вход YandexOAuth Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Facebook
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то для привязки соцсети к вашему аккаунту сначала войдите по логину и паролю. А затем привяжите социальную сеть в личном кабинете
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Скачать весь прайс-лист

Тормозной барабан 5511-3501070

Тормозной барабан 5511-3501070 16.11.2016

Тормозной барабан 5511-3501070

Тормозной барабан обеспечивает тормозной системе автомобиля КАМАЗ необходимую надежность и гарантирует надежную фиксацию колес с дорожным полотном. В барабане имеется 5 отверстий для фиксирующих шпилек и установки самого колеса. Рабочий диаметр барабана: 40 см.
Тормозной барабан 5511-3501070 изготовлен из высококлассного сырья (стали либо чугуна ). Барабан тормозной крепится непосредственно к колесу, благодаря чему осуществляется совместное вращение.
Принцип работы и устройство тормозного барабана 5511-3501070:
Конструкция тормозного барабана достаточна проста. Внутри преспособления закреплены 2 тормозные колодки, опирающиеся на разжимной кулак и оси. Такая конструкция обеспечивает тормозным колодкам неподвижность, независимо от вращающихся колес и тормозного барабана. В свою очередь, разжимной кулак имеет возможность вращаться относительно собственной оси. Чтоб привести его в действие, нужно повернуть рычаг, находящийся на другом конце. В следствии вращения разжимного кулака, тормозные колодки вступят во взаимодействие (прижмуться) с тормозным барабаном, создавая трение. В результате, совместно с тормозным барабаном 5511-3501070 прекратят вращаться колеса и обеспечат торможение. Ежели перестать воздействовать на рычаг, колодки закончат соприкасаться с тормозным барабаном 5511-3501070, и колеса возобновят вращение.
Очень важно следить за состоянием тормозного барабана 5511-3501070. Имеется некоторое количество нюансов, на которые необходимо обращать внимание, для верной работы всей тормозной системы. К примеру, в ходе эксплуатации , возрастает расстояние между колодками и барабаном, которое обязано составлять от 0,2 до 0,4 мм. Еще может случится износ рабочей поверхности барабана, из за которго она будет овальной. Если вовремя подмечать данные нюансы и ликвидировать проблемы, тормозная система грузовика всегда будет надежна. Исправность тормозной системы очень важна для крупногабаритных автомобилей вроде КАМАЗа, так как она гарантирует сохранность груза, и остальных близ находящихся автомобилей.


Возврат к списку

Отправить заявку